Jeune Chambre de commerce de Québec
Accueil - Équipe - Conseil d'administration
Impression facile

Conseil d'administration

Conseil exécutif

Présidente

Amélie McNicoll

Directrice des services administratifs

novIQ intégration

amelie.mcnicoll@noviq.ca

1 èr Vice-président

Louis-Charles Godin

Conseiller senior à la vente, Assurances collectives

Compagnie d'assurance vie RBC

louis-charles.godin@rbc.com

Vice-président

Vincent Bergeron

Avocat

ROBIC, s.e.n.c.r.l.

vbergeron@robic.com

Vice-président

Steve Ross

Directeur du développement des affaires et opérations

Surmesur

steve@surmesur.ca

Secrétaire

Bénédicte St-Gelais

Avocate

Heenan Blaikie Aubut

bstgelais@heenan.ca

Trésorière

Cathy Fortier

Directrice en certification

Choquette Corriveau

cfortier@choquettecorriveau.com

Président du conseil d’administration

Jonathan Gagnon

Directeur

TACT Intelligence-Conseil

jgagnon@tactconseil.ca

 

Administrateurs

Photo Bédard Daniel 105Daniel Bédard

Conseiller en sécurité financière

REGAR Gestion financière

d.bedard@regar.net

David Lévesque

Conseiller financier

Financière Liberté 55

david.levesque@fl55.com

Hélène Pelletier

Directrice des opérations

Salon Carrière Formation de Québec

helene.pelletier@carriereformation.com

OK_DominicRioux 105Dominic Rioux

Planificateur financier

Caisse Desjardins de Beauport

dominic.h.rioux@desjardins.com

Rena Saraïlis 105Réna Saraïlis

Conseillère en gestion et acquisition de talents

Aléanza

rena@aleanza.com

Roxane Saulnier

Cofondatrice

TODÖM

roxane.saulnier@mytodom.com


Conseiller à la présidence

François Bégin

Courtier hypothécaire

Les Architectes Hypothécaires

francois.begin@archyp.ca